Стерлеград » Новости Башкортостана » Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров поручил отремонтировать все студенческие общежития

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров поручил отремонтировать все студенческие общежития

15:03, 2 сентября 2021
Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров поручил отремонтировать все студенческие общежития
Тематическое фото. © pravitelstvorb.ru
Премьер-министр РБ Андрей Назаров посетил общежитие одного из лучших колледжей республики. После этого было принято решение о ремонте общежитий всех высших и средних профессиональных учебных заведений.

Колледж технологии и дизайна – один из лучших в России, он входит в первую сотню колледжей Worldskills Russia. Из полутора тысяч студентов колледжа около одной трети – приезжие, проживают в общежитии, здание которого построено около полувека тому назад и в последние два десятка лет обходится без ремонта и обновления.

Инвентарь, мебель, постели – все это давно пришло в негодность, считает премьер. Ребята, приехавшие учиться, не должны спать на промятых матрасах, это не позволяет им качественно отдыхать перед учебой.

Также неудовлетворительными главе правительства показались туалеты. Он отдал распоряжение немедленно проверить и отремонтировать все санузлы и заменить негодные матрасы общежитий всех вузов и ссузов Башкирии. А в дальнейшем будет произведен капремонт, также сделан упор на строительство новых общежитий. Студенты должны учиться и проживать в современных условиях, считает премьер, и на их создание нужно потратить не более трех лет.

Гости чемпионата WorldSkills проживали в Уфе в студенческих общежитиях. Взят курс на то, чтобы чемпионат проводился в Уфе постоянно. Поэтому ремонт общежитий – это не только создание комфорта для наших студентов, что, конечно, главное. Это и репутация республики в глазах других регионов.
Популярное